Книги по устройству и ремонту автомобилей


Мужские украшения в Минске
Скачал нужную книгу - не уходи с раздачи. Помоги другим автолюбителям!



Сообщение Файл
Ремонт мотоциклов Днепр / Урал


Год выпуска: 1987
Автор: Котов П.Н.
Жанр: Ремонт и техническое обслуживание
Издательство: РОССЕЛЬХОЗИЗДАТ
Формат: PDF
Количество страниц: 215
Описание: Настоящая книга разработана на основе опыта работы специализированных ремонтных предприятий по капитальному ремонту мотоциклов серий «Днепр» и «Урал». В ней изложены правила подготовки мотоцикла к ремонту, производству текущего ремонта, разборочно-сборочным работам, способы восстановления деталей, указана последовательность снятия агрегатов и узлов с рамы мотоцикла с минимальным повторением операций, а также их разборки, сборки и установки на мотоцикл.

Весь материал расположен по степени возрастания сложности работы, т. е. сначала идет изложение более простых работ, а затем сложных. Учитывая, что не все читатели и даже организации имеют возможность пользоваться конструкторской документацией, в книге приведены требования технических условий на основные детали при производстве ремонта, указаны материалы, из которых они изготовлены и их твердость после термической обработки.

Конструкторы мотоциклов «Днепр» и «Урал» проводят непрерывную модернизацию их, выдерживают проверенные временем принципы взаимозаменяемости, причем как в конструкции, так и в технологии изготовления. Следовательно, и способы ремонта мотоциклов сходны.

При ремонтных работах необходимо обращать внимание на обеспечение зазоров и натягов между сопряженными деталями, придерживаясь величин, установленных заводами-изготовителями и приведенных в соответствующих главах. При контроле размеров следует использовать универсальный или специальный инструмент, обеспечивающий необходимую точность измерения.

Для установления пригодности отдельных деталей к дальнейшей эксплуатации представлены предельные их размеры.

Предлагаемая вниманию читателей книга окажет техническую помощь сельским механизаторам, имеющим в своем хозяйстве мотоциклы этих марок. Каждый водитель должен хорошо владеть методами регулировки механизмов, уметь самостоятельно устранять всевозможные неисправности, знать признаки и характер износа различных агрегатов и узлов.


Автор: p0zitiv

Статус: Проверен

Последний сидер: 4 месяца 25 дней 24 минуты 18 секунд назад

Размер: 30.35 МБ

Скачали: 62 (Раздающих: 100%)

Здоровье: 100%

Сидеров: 1048





Как скачивать?



 Профиль  
Ответить с цитатой  
 [ 1 сообщение ]