Книги по устройству и ремонту автомобилей


Мужские украшения в Минске
Скачал нужную книгу - не уходи с раздачи. Помоги другим автолюбителям!



Сообщение Файл
Ford Sierra: Руководство по ремонту


Жанр: Техническая литература
Дата выхода: 1998
Страниц: 247
Формат: PDF
Язык: Русский
Описание: К самым дискуссионным новинкам осенних автосалонов 1982 года принадлежал, несомненно, новый автомобиль среднего класса концерна "Форд" - "Сьерра". Уже на своей первой выставке, в Париже в октябре 1982 года, непривычные до тех пор для серийного изделия очертания "Сьерры" получили большое признание. При этом прежде всего подчеркивался хороший показатель аэродинамического сопротивления. В то же время оппоненты указывали на тот факт, что такой непривычный внешний вид будет оказывать негативное влияние на сбыт нового автомобиля. Первым публичным успехом "Сьерры" было второе место в известном конкурсе "Автомобиль года" сезона 1982/1983. Как показали годы, правы оказались те, кто, как и руководство фирмы "Форд”, предполагал, что благодаря совокупности своих качеств, все больше опирающихся на улучшеную аэродинамику, "Сьерра” сможет приобрести широкий круг покупателей и в целом легко преодолеет их первое недоумение. Понятно, что успех вступления "Сьерры" на европейский рынок в немалой степени разделяет рекламная кампания и пропаганда в самых разных средствах массовой информации.

В отличие от своего предшественника - "Форда-Таунуса”, который долгие годы был "козлом отпущения" в исследованиях TUV и в статистике аварий, которую ведет клуб немецких автолюбителей ADAC. за годы выпуска "Сьерра" получила практически без исключения хорошие оценки.

Достигнув высокого уровня реализации, среднелитражная модель "Сьерра" уже в 1990 году вышла на позицию лучше всего продаваемого автомобиля фирмы "Форд". Хотя кузов поступившей в продажу с 1982 г. четырехдверной машины с приводом на заднюю ось уже давно не кажется таким экстравагантным, как сначала, тем не менее обтекаемая "Сьерра" все еще относится к наиболее просторным представителям автомобилей своего класса.

Статистика TUV показывает, что покупка бывшей в эксплуатации "Сьерры” не несет в себе большого риска. Например, только 9,9% всех обследованных TUV экземпляров, бывших в эксплуатации 7 лет, проявили существенные неисправности (в среднем этот показатель для семилетних машин составляет 13,6%). Исходя из высокого качества изготовления и хорошего антикоррозийного покрытия, можно безбоязненно присмотреть экземпляр постарше и подешевле. Неприятности могут причинить, главным образом, негерметичность водяного насоса, поврежденный подшипник выключения сцепления, а также трещины выхлопной системы возле катализатора.


Автор: p0zitiv

Статус: Проверен

Последний сидер: 8 лет 1 месяц 25 дней 8 часов 52 минуты 54 секунды назад

Размер: 59.72 МБ

Скачали: 10 (Раздающих: 0%)

Здоровье: 2%

Сидеров: 1





Как скачивать?



 Профиль  
Ответить с цитатой  
 [ 1 сообщение ] 



cron