Книги по устройству и ремонту автомобилей


Мужские украшения в Минске
Скачал нужную книгу - не уходи с раздачи. Помоги другим автолюбителям!



Сообщение Файл
Skoda Octavia A5 с 2004 года: Пошаговый ремонт в фотографиях


Жанр: Техническая литература
Страниц: 306
Формат: PDF
Язык: Русский
Описание: Автомобиль Skoda Oclavia второго поколения (заводской индекс А5) начали выпускать с 2004 года. Автомобили семейства выпускают с кузовами типа лифтбек и универсал.

На автомобили устанавливают бензиновые и дизельные двигатели.

Линейка бензиновых двигателей включает в себя следующие двигатели:
- 1,4 л, мощностью 122 л.с. с турбонаддувом, агрегатируемый с 6-ступенчатой механической коробкой передач;
- 1,6 л - 8-клапанный (102 л.с.) и 16-клапанный (115 л.с.) с 6-ступенчатой МКП или «автоматом»;
- 1,8 л (160 л.с.) с турбонадувом и 6-ступенчатой механической коробкой передач;
- 2-литровые 16-клапанные мощностью 150 л.с., комплектуемые 6 ступенчатой МКП или АКП, и 200л.с. с турбонадувом, на которые устанавливают 6-ступенчатую механическую КП.

Предлагают также дизельные двигатели с турбонадцувом объемом 1,9 л (105 л.с.) и 2.0 л (140 л.с.), оснащаемые 6-ступенчатыми механической и автоматической коробками передач. С 2009 года на автомобили с двигателем 1,4 л устанавливают также 7-ступенчатую роботизированную коробку передач DSG.Передняя подвеска автомобиля типа Макферсон, задняя - независимая многорычажная.

Тормозная система с дисковыми тормозами (передние - вентилируемые), с антиблокировочной системой тормозов (ABS) и системой курсовой устойчивости (ESP).

Рулевое управление травмобезопасное, с гидроусилителем (до 2009 года выпуска) или электрическим усилителем (с 2009 года). Рулевая колонка регулируется по высоте.

В вариантном исполнении автомобиль может быть оснащен трансмиссией с приводом на все колеса.

В 2009 году автомобиль был подвергнут рестайлингу. Были обновлены кузов (передний и задний бамперы, облицовка радиатора (передние крылья и капот), элементы светотехники (фары головного света, противотуманные фары, задние фонари), салон (панель приборов с новой комбинацией приборов, центральная консоль и рулевое колесо).

В России автомобиль предлагают с двигателями рабочим объемом 1,6 л (102 л.с.) и 2.0 л (150 л.с.) и механической или автоматической коробкой передач, а также с двигателем обьемом 1 4 л (122 л.с.) и механической или роботизированной коробкой передач, в комплектациях Classic, Ambiente, Elegance.

В комплектацию Classic входят ABS, электрообогреваемые зеркала заднего вида с электроприводом, передние электростеклоподъемники, подушка безопасности водителя, полноразмерное запасное колесо, стальные диски колес размером 6JxR15, электрический усилитель рулевого управления.

Комплектация Ambiente дополнительно включает в себя электронную систему курсовой устойчивости (ESP), климатическую систему с автоматическим управлением, датчик дождя.

В комплектацию Elegance дополнительно входят двухзонная климатическая система, окрашенные в цвет кузова бамперы, молдинги и боковые зеркала, электростеклоподьемники задних дверей, круиз-контроль, легкосплавные диски размером 6JxR15, передние и боковые подушки безопасности водителя и пассажира, противотуманные фары.

Модификация автомобиля Scout с кузовом универсал отличается полноприводной трансмиссией, пластиковыми накладками на колесных арках и порогах, спойлерами на бамперах, ксеноновыми поворотными фарами, колесными дисками увеличенного диаметра.


Автор: p0zitiv

Статус: Проверен

Последний сидер: 8 лет 28 дней 9 часов 5 минут 17 секунд назад

Размер: 377.84 МБ

Скачали: 11 (Раздающих: 0%)

Здоровье: 0%

Сидеров: 1





Как скачивать?



 Профиль  
Ответить с цитатой  
 [ 1 сообщение ] 



cron